CARTELERA


 

 

 

 RESULTADOS


 

Lunes 08/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CADENA - SANTXITO & LIZASOAIN - OROZ 25 - 20
20:40H (2ª) U. MURILLO - CAMARZANA & ERANSUS - C. PÉREZ 25 - 20
 
Martes 09/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:30H (2ª) I. BENITO - J. BENITO & CASANOVA - SANJUAN 25 - 16
19:15H (1ª) JI. SAN MIGUEL - VITORIA & PERU - CORELLA 18 - 25
20:00H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & ARMENDARIZ - RODRÍGUEZ 23 - 25
20:45H (2ª) J. BEGUIRISTAIN - BELZUNZE & ARIZ - EGOZCUE 18 - 25
 
Miércoles 10/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) ITURRI - SORBET & ARTETA - A. SAN MARTÍN 23 - 25
20:40H (D.H.) J. PARIS - Á. ERBURU & I. MATEO - S. DE GOÑI 21 - 25
 
Jueves 11/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CASANOVA - SANJUAN & R. MURILLO - ABETE 15 - 25
20:40H (1ª) ARISTREGUI - YOLDI & LACOSTA - JP. MARTÍNEZ 20 - 25
 
Viernes 12/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:00H (2ª) D. MARTÍNEZ - AGUIRRE & I. BRETÓN - LASAOSA 22 - 25
19:45H (1ª) ZUBIALDE - VISCARRET & BERRIO - INDURAIN 13 - 25
 
Sábado 13/04/2019 (BERRIOZAR) - Kirol Taberna Berriozar
11:15H (Final 2ª) I. HUARTE - ECHARTE & ZALDUENDO - J. EZQUER 16 - 30
12:30H (Final 1ª) ALB. GOÑI - ARRASTIA & I. MATEO - I. ANDUEZA 30 - 13
 
Sábado 13/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:00H (1ª) ARITZ MINA - J. ZABALZA & IBARROLA - ALFONSO MINA 25 - 13
17:45H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & I. HUARTE - J. MARTÍNEZ 25 - 18
 
Domingo 14/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (1ª) A. URTASUN - P. BRETON & URRUTIA - ARRIETA 25 - 2
11:30H (D.H.) GABIOLA - A. BEGUIRISTAIN & J. IRIARTE - MERINDANO 22 - 25
12:30H (2ª) ARMENDARIZ - RODRIGUEZ & ERANSUS - C. PÉREZ 21 - 25
 
Lunes 15/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (D.H.) SALABERRIA - AZPEITIA & ESPINAL - CONTIN 20 - 25
20:40H (2ª) LIZASOAIN - OROZ & ARTETA - A. SAN MARTÍN 25 - 21
 
Martes 16/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:15H (2ª) C. REKENA - MUJIKA & ITURRI - SORBET 25 - 23
19:00H (1ª) PERU - M. ATXA* & URTXIPIA - ALBERRO 12 - 25
19:45H (1ª) ECHARTE - BARANDIARÁN & AZCARATE - ESAIN 17 - 25
20:30H (2ª) I. HUARTE - J. MARTÍNEZ & J. BEGUIRISTAIN - BELZUNCE 21 - 25
 
Miércoles 17/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) RAMIREZ - ZANDIO & U. MURILLO - CAMARZANA 25 - 20
20:40H (1ª) URRUTIA - ARRIETA & IRAOLA - I. SANTESTEBAN 15 - 25
 
Domingo 21/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:00H (1ª) IBARROLA - ALFONSO MINA & LEGARRA - ZABALETA 09 - 25
 
Lunes 22/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:45H (1ª) ALMARCEGUI - ORIA & ARISTREGUI - I. SANTESTEBAN* 24 - 25
20:30H (2ª) LIZASOAIN - OROZ & REKENA - MUJIKA 19 - 25
 
Martes 23/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:45H (D.H.) IRIARTE - MERINDANO & JM. ERBURU - I. ANDUEZA 25 - 18
19:30H (D.H.) I. MATEO - S. DE GOÑI & ESPINAL - CONTIN 25 - 15
 
Miércoles 24/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) CADENA - SANTXITO & ARTETA - A. SAN MARTÍN 20 - 25
20:40H (2ª) R. MURILLO - ABETE & I. BENITO - J. BENITO 25 - 24
 
Jueves 25/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & ARIZ - EGOZCUE 25 - 10
20:40H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & U. MURILLO - CAMARZANA 25 - 22
 
Viernes 26/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:45H (1ª) R. SANTESTEBAN - ITURGAIZ & BERRIO - INDURAIN 20 - 25
20:30H (D.H.) ALB. GOÑI - J. CALVO & D. ANDUEZA - ARRASTIA 21 - 25
 
Sábado 27/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (2ª) I. BENITO - J. BENITO & I. BRETÓN - LASAOSA 15 - 25
11:30H (1ª) ALBIASU - M. BERHO & URTXIPIA - ALBERRO 25 - 21
13:00H (2ª) I. HUARTE - J. MARTÍNEZ & ARIZ - EGOZCUE 25 - 20
 
Lunes 29/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) C. ASIAIN - FERRER & ARISTREGUI - YOLDI 25 - 23
20:40H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & ÁLVAREZ - E. SANZ 25 - 22
 
Martes 30/04/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:45H (2ª) I. BRETON - LASAOSA & CASANOVA - SANJUAN 25 - 21
18:30H (1ª) LEGARRA - ZABALETA & ARITZ MINA - J. ZABALZA 16 - 25
19:15H (1ª) URTXIPIA - ALBERRO & JI. SAN MIGUEL - VITORIA NP - 25
20:00H (2ª) R. MURILLO - ABETE & D. MARTÍNEZ - AGUIRRE 25 - 18
20:45H (1ª) IRAOLA - I. SANTESTEBAN & ALV. GOÑI - IZKO 25 - 16
 
Miércoles 01/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
11:30H (2ª) ERANSUS - C. PÉREZ & RAMIREZ - ZANDIO 20 - 25
12:15H (1ª) AZCARATE - ESAIN & ZALDUENDO - J. EZQUER 25 - 22
17:15H (1ª) BAÑALES - OTANO & IBARROLA - SALVADOR* 20 - 25
18:00H (1ª) ÁLVAREZ - E. SANZ & ECHARTE - BARANDIARAN 25 - 20
18:45H (1ª) X. LÓPEZ - A. PÉREZ & MITXELENA* - VISCARRET 12 - 25
19:30H (2ª) U. MURILLO - CAMARZANA & ARMENDARIZ - RODRÍGUEZ 25 - 17
 
Jueves 02/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) ALBIASU - M. BERHO & PERU - CORELLA 25 - 14
20:40H (1ª) LACOSTA - JP. MARTÍNEZ & C. ASIAIN - FERRER 9 - 25
 
Viernes 03/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:45H (1ª) ARITZ MINA - J. ZABALZA & BAÑALES - OTANO 17 - 25
20:15H (2ª) M. PINA - LARRAYA & J. BEGUIRISTAIN - BELZUNCE 18 - 25
21:00H (2ª) REKENA - MUJIKA & CADENA - SANTXITO 11 - 25
 
Sábado 04/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:00H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & ECHARTE - BARANDIARAN 25 - 8
10:45H (2ª) ITURRI - SORBET & LIZASOAIN - OROZ 25 - 23
11:30H (2ª) ARMENDARIZ - RODRIGUEZ & RAMIREZ - ZANDIO 25 - 23
16:30H (1ª) BERRIO - INDURAIN & X. LÓPEZ - A. PÉREZ 25 - 19
17:15H (D.H.) D. ANDUEZA - ARRASTIA & IRIARTE - I. SANTESTEBAN* 25 - 15
 
Domingo 05/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:45H (2ª) I. GARCÍA - I. PINA & ERANSUS - C. PÉREZ 17 - 25
11:30H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & M. PINA - LARRAYA 25 - 11
 
Lunes 06/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:40H (2ª) I. BRETON - LASAOSA & R. MURILLO - ABETE 15 - 25
 
Martes 07/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:00H (1ª) ALV. GOÑI - IZKO & A. URTASUN - P. BRETÓN 25 - 18
19:45H (1ª) JI. SAN MIGUEL - VITORIA & ALBIASU - M. BERHO 25 - 21
20:30H (2ª) ARTETA - TAPIA* & REKENA - MUJIKA 25 - 23
 
Miércoles 08/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:00H (2ª) CADENA - SANTXITO & ITURRI - SORBET 25 - 22
20:40H (1ª) ZUBIALDE - VISCARRET & R. SANTESTEBAN - ITURGAIZ 8 - 25
 
Jueves 09/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) ÁLVAREZ - E. SANZ & AZCARATE - ESAIN 25 - 22
20:40H (1ª) J. MARTINEZ* - JP. MARTÍNEZ & ALMARCEGUI - ORIA 24 - 25
 
Viernes 10/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:15H (2ª) D. MARTÍNEZ - AGUIRRE & CASANOVA - SANJUAN 25 - 20
18:00H (2ª) M. PINA - LARRAYA & I. HUARTE - J. MARTÍNEZ 25 - 10
20:30H (D.H.) JM. ERBURU - I. ANDUEZA & D. ANDUEZA - ARRASTIA 13 - 25
 
Sábado 11/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:00H (D.H.) SALABERRIA - AZPEITIA & J. PARIS - A. ERBURU 9 - 25
 
Domingo 12/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
09:00H (1ª) ALV. GOÑI - IZKO & URRUTIA - JAURRIETA* 25 - 6
10:00H (2ª) J. BEGUIRISTAIN - BELZUNZE & GOLDARAZ - GUERENDIAIN 15 - 25
10:45H (1ª) R. SANTESTEBAN - ITURGAIZ & X. LÓPEZ - A. PÉREZ 23 - 25
11:30H (2ª) RAMIREZ - ZANDIO & I. GARCÍA - I. PINA 25 - 20
 
Lunes 13/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) A. URTASUN - P. BRETON & IRAOLA - I. SANTESTEBAN 25 - 23
20:40H (2ª) ARIZ - EGOZCUE & M. PINA - LARRAYA 25 - 16
 
Martes 14/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:15H (1ª) ALMARCEGUI - ORIA & C. ASIAIN - FERRER 25 - 21
19:00H (2ª) D. MARTÍNEZ - AGUIRRE & I. BENITO - J. BENITO 24 - 25
19:45H (D.H.) IRIARTE - MERINDANO & ALB. GOÑI - J. CALVO 25 - 11
20:30H (1ª) BAÑALES - OTANO & LEGARRA - ZABALETA 25 - 21
 
Miércoles 15/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:00H (D.H.) ALB. GOÑI - J. CALVO & GABIOLA - A. BEGUIRISTAIN 25 - 23
 
Jueves 16/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) BERRIO - INDURAIN & LACOSTA - JP. MARTÍNEZ 25 - 16
20:30H (D.H.) GABIOLA - A. BEGUIRISTAIN & D. ANDUEZA - ARRASTIA 20 - 25
 
Sábado 18/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
09:45H (D.H.) I. MATEO - S. DE GOÑI & SALABERRIA - AZPEITIA 25 - 13
 
Lunes 20/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) JI. SAN MIGUEL - VITORIA & URZANQUI* - LEGARRA 20 - 25
 
Martes 21/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
18:15H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & ÁLVAREZ - E. SANZ 25 - 19
19:00H (2ª) I. BRETON - LASAOSA & BEORLEGUI* - C. PÉREZ 25 - 13
19:45H (2ª) ARIZ - EGOZCUE & REKENA - MUJIKA 25 - 21
20:30H (1ª) IRAOLA - I. SANTESTEBAN & A. URTASUN - P. BRETÓN 25 - 14
 
Miércoles 22/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (D.H.) JM. ERBURU - I. ANDUEZA & GABIOLA - A. BEGUIRISTAIN 25 - 14
20:45H (2ª) CADENA - SANTXITO & J. BEGUIRISTAIN - BELZUNCE 25 - 9
 
Jueves 23/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:40H (1ª) SALVADOR* - ORIA & AZCARATE - ESAIN 15 - 25
 
Viernes 24/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:30H (1ª) ALV. GOÑI - IZKO & R. SANTESTEBAN - ITURGAIZ 25 - 16
 
Sábado 25/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:00H (2ª) PINO* - CAMARZANA & I. BENITO - LIZAUR* 25 - 21
10:45H (1ª) C. ASIAIN - NUIN* & ARITZ MINA - J. ZABALZA 25 - 19
13:30H (D.H.) ALB. GOÑI - PEDRO LUIS* & JM. ERBURU - I. ANDUEZA 25 - 20
 
Domingo 26/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:30H (D.H.) ESPINAL - CONTIN & J. PARIS - A. ERBURU 14 - 25
 
Martes 28/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:15H (2ª) ARTETA - TAPIA* & I. BRETÓN - LASAOSA 21 - 25
20:00H (1ª) IRAOLA - I. SANTESTEBAN & LARRALDE* - M. BERHO 25 - 17
20:45H (D.H.) D. ANDUEZA - ARRASTIA & SALABERRIA - AZPEITIA 25 - 11
 
Miércoles 29/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (1ª) URZANQUI* - LEGARRA & ALV. GOÑI - IZKO 25 - 20
21:00H (2ª) R. MURILLO - ABETE & CADENA - SANTXITO 20 - 25
 
Jueves 30/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
19:55H (2ª) RAMIREZ - ZANDIO & ARIZ - EGOZCUE 25 - 24
 
Viernes 31/05/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:15H (D.H.) J. PARIS - Á. ERBURU & ALB. GOÑI - J. CALVO 25 - 12
 
Sábado 01/06/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
10:00H (1ª) ZALDUENDO - J. EZQUER & AZCARATE - ESAIN 21 - 25
10:45H (1ª) BERRIO - INDURAIN & C. ASIAIN - NUIN* 25 - 24
17:30H (D.H.) I. MATEO - S. DE GOÑI & JM. ERBURU - I. ANDUEZA 14 - 25
 
Domingo 02/06/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:45H (Semifinal 2ª) CADENA - SANTXITO & RAMIREZ - ZANDIO 25 - 18
18:30H (D.H.) IRIARTE - MERINDANO & ESPINAL - CONTIN 23 - 25
19:30H (2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & U. MURILLO - CAMARZANA 25 - 18
 
Lunes 03/06/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
20:30H (Semifinal 2ª) I. BRETON - LASAOSA & GOLDARAZ - GUERENDIAIN 18 - 25
 
Martes 04/06/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:30H (Semifinal 1ª) BERRIO - INDURAIN & IRAOLA - I. SANTESTEBAN 23 - 25
18:20H (Semifinal D.H.) JM. ERBURU - I. ANDUEZA & ESPINAL - CONTIN 25 - 20
19:30H (Semifinal 1ª) URZANQUI* - LEGARRA & AZCARATE - ESAIN 25 - 19
20:30H (Semifinal D.H.) D. ANDUEZA - ARRASTIA & J. PARIS - A. ERBURU 25 - 21
 
Viernes 07/06/2019 (FRONTÓN LOPEZ) - Memorial Graciano Iriarte
17:30H (Final 2ª) GOLDARAZ - GUERENDIAIN & CADENA - SANTXITO 25 - 18
18:30H (Final 1ª) IRAOLA - I. SANTESTEBAN & URZANQUI* - LEGARRA 13 - 25
19:30H (Final D.H.) D. ANDUEZA - ARRASTIA & JM. ERBURU - I. ANDUEZA 25 - 16
 

RANKING


TOP 10 RANKING P.G.

ÁNGEL ERBURU 3650
JOSÉ MARIA ERBURU  3180
IBAI MATEO 2610
JAVIER ALZUETA 2005
PEDRO LUIS CALVO 1805
JORGE PARIS  1790
IBON MAISTERRA 1775
JESUS ANGEL ESLAVA     1675
IKER ARRASTIA 1525
IÑIGO ANDUEZA 1490

 

Ranking completo